ГлавнаяНовостиУчастие в республиканских с...

Участие в республиканских соревнованиях по горному туризму «Я и вершина»

122 просмотра

 14 декабря 2022 года, группа обучающихся МБУ ДО «Наурский ЦДЮТ и К»

во исполнение приказа ГБУ ДО « РДЮЦФВС и Т» Чеченской Республики №86 от 28.11.2022 года «О проведении республиканских соревнований по горному туризму «Я и вершина», приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации  приняла участие в выше названных соревнованиях.

14 команд  организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики приняли участи в соревнованиях по горному туризму.

 Участники соревнований должны были совершить подъем по скалодрому по 2 маршрутам различной сложности для младшей и старшей возрастной группы. 

Соревнования проходили  с выполнением всех необходимых мер техники безопасности участников. Обучающиеся  наших групп были экипированы специальной одеждой (каски, перчатки, страховочные системы).

Общекомандные итоги соревнований подводились по наименьшей сумме мест, занятых группами по результатам участия в состязаниях.

Команда МБУ ДО «Наурский ЦДЮТ и К» заняла 6 место.

  Результаты, показанные в ходе соревнований и возросшее общее количество участников свидетельствуют о том, что основные цели соревнований – пропаганда здорового образа жизни, социализация детей средствами туризма выполнены.