ГлавнаяНовостиОбъединение «Туризм с элеме...

Объединение «Туризм с элементами виртуальной реальности» в рамках мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей Федерального проекта «Успех каждого ребенка»

141 просмотр

https://youtube.com/shorts/bqXVrtbxsNA?feature=share

На базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Наурский Центр детско-юношеского туризма и краеведения»работает объединение «Туризм с элементами виртуальной реальности» туристско-краеведческой направленности.

   Направление «Туризм с элементами виртуальной реальности» основано в рамках мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

   Программа разработана в целях систематизации  и расширения знаний обучающихся, создания  условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности.

 Программа «Туризм с элементами виртуальной реальности» не ограничивается какой-либо одной областью знаний, а это переплетение истоков общих знаний о мире, законах бытия, о своем внутреннем мире с умением творчески представить свое видение, понимание, чувствование, осмысление. Содержание программы построено по спирали и на каждом витке усложняются и расширяются рассматриваемые вопросы, понятия, проблемы.

Учебная программа  предусматривает самостоятельную работу с компьютерными технологиями и оборудованием. Учитывая большую важность практики, обучающимся рекомендуется регулярно проводить практическую самоподготовку.

Ведущей формой реализации дополнительной образовательной программы является создание своих собственных работ, защита проектов.