ГлавнаяНовостиРабота на летней оздоровит...

Работа на летней оздоровительной площадке по программе «Юный турист»

299 просмотров

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.

В связи с этим,  традиционно,  на базе МБУ ДО «Наурский Центр детско-юношеского туризма и краеведения работала  летняя оздоровительная площадка «Юный турист».   И в этом есть большие преимущества: посещая «ЦДЮТ и К» дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он находится в кругу семьи.

Вот и этим летом наш центр распахнул двери для  детей в возрасте от 7 до 15 лет. Период  работы  4-й смены летней оздоровительной площадки с 19.07.2021 по 30.07.2021г.

Работа  на летней оздоровительной площадке 4 смены 2021 года проходила по программе «Юный турист» согласно плану мероприятий.

В период работы летней площадки  педагогами (Сельмуханов М.М.), (Атабаев Д.С.), (Шикиев А.А.)  были проведены необходимые мероприятия инструктажи, беседы, практические игры и тренировки, по следующим темам: «Инструктаж по технике безопасности», «Туристические путешествия история развития туризма», «Питание в туристическом походе», Личное и групповое снаряжение в водном туризме» и многое другое», «Туристические возможности родного края», настольный игры: собирание пазла, шахматы и шашки.

 

Целью данных мероприятий было создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации подростков, формирования культуры у подрастающего поколения через игру в условиях естественной природной среды, развивать инициативу ребят, воспитывать в них самостоятельность.

 

В заключении необходимо отметить  высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям  воспитателей, что стало залогом успешного отдыха и оздоровления детей.