ГлавнаяНовостиРабота летних (досуговых) п...

Работа летних (досуговых) площадок МБУ ДО "Наурский ЦДЮТ и К" 1 смена.

2614 просмотров

    Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения за время учебы, восстановления сил. Это период свободного общения ребят.

 Площадки  выполняют очень важную миссию занятости, оздоровления и воспитания ребят. 

 Для участия в летних (досуговых) площадках Центр приглашает всех желающих без исключения. Работа летних (досуговых) площадок МБУ ДО "Наурский ЦДЮТ и К" 1 смена с 10.06 по 21 .06 2019 г.

Руководителями площадок, педагогами дополнительного образования: Р.М. Расуевой, Д.И. Кадимовой, А.И.Сайко, И.В.Апаевым   проведено с ребятами  ряд конкурсов, маршруты походов и экскурсий.

Содержание экскурсионных и походных заданий имеют не только воспитательный, но и образовательный характер.

    Все мероприятия, проводимые в ходе организации летнего досуга, преследуют следующие цели: привить любовь к малой родине, гордости за её историю; воспитать бережное отношение к природе и культурному наследию родного края; познакомить с народными праздниками и традициям; развить познавательную активность, творческий потенциал каждого ребенка; формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

    На площадках  дети разных возрастов, способностей и поведения. Поэтому одной из первостепенных задач – это  изучение каждого ребенка, его возможностей, интересов.

   Каждый день имеет свой план, который раскрывался интересным делом.

       Игра на сплочение коллектива «Тропа испытаний», «Краски».

 Ребятам запомнились  День путешествий, День леса.  Особенно интересно прошли мероприятия, которые воспитывали в ребятах любовь к своей Родине, окружающей среде, учили быть вежливыми и добрыми друг другу.

      В ходе этих мероприятий ребята узнавали много нового и интересного, умели  проявить и показать себя, увидеть других. 

 Хочется отметить, что нам удается создавать благоприятную обстановку  на летних (досуговых)  площадках.

  Укрепление здоровья детей одна из задач, поэтому в плане разработано  много мероприятий направленных на оздоровление детского организма.

     В рамках реализации программы «Юные туристы»  организованы ежедневные утренние зарядки, спортивные конкурсы, игры и эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе.

    Ребята  отдыхают, получают  заряд бодрости, расширяют свой кругозор, укрепляют и сохраняют  своё физическое здоровье.