ГлавнаяНовостиНачало Священного месяца Ра...

Начало Священного месяца Рамадан

2608 просмотров

       07.05.19г. В  мечети ст. Наурской состоялась встреча учащихся с муллой Дадаевым  Ризваном.  Он рассказал присутствующим школьникам о вере в аллаха, о пяти обязанностях мусульман – имане, хадже, пятикратном намазе, уразе и хадже в Мекку. Также рассказал  про Рамадан : Рамадан – господин всех месяцев году – является благословенным временем и наполненным благами (баракат) месяцем поклонения. В этом месяце открываются врата небес, и на весь мир распространяется божественная милость. Вознаграждение (саваб), которое дается за поклонения и благие дела в этот месяц больше, чем в другое время, а грехи прощаются. Для всех мусульман начинается время поклонения.

Раскрыл учащимся какие ценности исповедует ислам – мир, добро, любовь, уважение и почитание родителей и старших, милосердие, сострадание к больным и нуждающимся.

Особенно ребят поразило, как велико должно быть в исламе уважение и почитание к матери.  Еще он объяснил детям как велика перед богом молитва и прежде чем приступить к ее совершению, каждый человек должен совершить омовение.

В конце встречи Ризван сделал дуа на все доброе  в жизни присутствующих и всех людей.