ГлавнаяНовостиМероприятие, приуроченное к...

Мероприятие, приуроченное ко Дню матери

448 просмотров

Информация

о проведенном мероприятии, приуроченном ко Дню матери.

В слове «мама» скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностыо и бесконечной любовью. Мама - мудрый советчик и надежный друг, помощник во всех наших начинаниях. Мама- это верный ангел -хранитель, который неусыпно печется о счастье и благополучии своих детей.

Для повышения социальной значимости материнства 30 января 1998 года президентом России Б.Н.Ельциным по инициативе Комитета Государственной думы издан был указ о праздновании в последнее воскресенье ноября Всероссийского Дня матери.

В целях воспитания у обучающихся уважения к матери, женщине, семье, сближения детей и родителей 26 ноября на базе МБУ ДО «Наурский ЦДIОТ и К» проведено мероприятие по теме: «Восславим женщину- мать!», приуроченное ко Дню матери.

На мероприятие приглашены были женщины- матери, обучающиеся.Начался праздник с просмотра ролика об истории появления и установления данного праздника в нашей стране.

Затем ведущая мероприятия Ибакова з.г. рассказала о роли женщин­матерей в жизни государства, республики, которые доминируют почти во всех сферах деятельности, особенно в образовании, культуре, медицине, внося весомый вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики. Названы были имена и фамилии наиболее известных женщин, отмечая особую роль в их объединении матери главы Республики

Р .А.Кадырова А.Н.Кадыровой.

С поздравление к собравшимся матеря обратился завудующий инструктивно-методическим отделом А.И.СаЙко, который отметил особую роль матерей в боевой и ратной истории страны, в воспитании защитников Отечества.

Педагог дополнительного образования, народный писатель ЧР М.М.

Сейлмуханов прочел свое трогательное стихотворение, посвященное женщине -матери «Нана»

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвященные матери.

Методист МБУ ДО « Наурский ЦДIОТ и К» Сайко Л.С., тепло поздравив собравшихся, пригласил а матерей к праздничному столу, где их ждали вкусное чаепитие и подарки.

Подводя итоги, З.Г. Ибакова отметила, что новый праздник -День матери­постепенно входит во все российские дома. И очень важно, чтобы подрастающее поколение с вниманием, любовью и теплотой относилось к женщине- матери, к своим бабушкам и учителям.

И в заключении мероприятия в исполнении обучающейся Тураевой С. прозвучало следующее стихотворение Татьяны Боковой:

 

 

Сколько праздников радостных есть! Только этот - торжественный самый:

Есть на свете особая честь Называется простым словом «мама». Есть на свете особая роль-

Дать любимой семье продолжение. И в День матери даже король

Перед мамой встает на колени. Праздник мамы- один день в году. Но ведь жизнь потому не прервется, Что и в радостный день, и в беду, Мама мамой для нас остается.