ГлавнаяНовостиМероприятие по духовно–нрав...

Мероприятие по духовно–нравственному воспитанию ко Дню рождения Пророка Мухьаммада (С.А.В.)

275 просмотров

    С целью духовно-нравственного воспитания обучающихся, привития любви и уважения к Исламу педагогом дополнительного образования Атабаевым Д.С., совместно с педагогом по духовно-нравственному воспитанию Сайфутдиновым Ю.С., 23 октября 2020г., в МБОУ «Наурская СОШ №2» провели беседу по теме: Пророк Мухаммед – образец человека и учитель нравственности, ко Дню рождения Пророка Мухаммада ,   мир Ему и благословление Аллаха.

Юнус  Сайдхасанович привел слова известного  писателя   Бернарда  Шоу , он сказал о нем так «Если бы человеку, подобному Мухаммеду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает».

В ходе проведенной беседы обучающиеся, узнали, каким человеком был пророк, каким было его детство, отрочество, семья, как он жил, почему именно Мухаммед стал пророком.

Мухаммед это человек -  пророк, удостоивший беседы с Аллахом и получивший задание открыть его волю людям он и считается основателем ислама.

Не важно, какая религия христианство или ислам, буддизм или конфуцианство общечеловеческие ценности везде одинаковые это добро, красота, истина и вера в лучшее, именно эти качества и могут спасти мир от войн и разрухи.

Рассказали и о том, что Пророк Мухаммад  был послан нашим Создателем ко всем людям на земле для того, чтобы передать священное писание – Коран, как единственный неискаженный людьми закон бытия.

 

  В честь лучшего из творений Всевышнего Аллаха, Венца рода человечества – Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Сайфутдиновым Ю.С. были прочитаны салаваты.