ГлавнаяНовостиМероприятие ко Дню защитник...

Мероприятие ко Дню защитника Отечества

356 просмотров

23 февраля традиционно отмечается День защитника Отечества. Это очень важный праздник в истории нашей страны, так как в этот день, отдавая дань уважения , чествуются мужество и героизм  людей , которые в разные годы защищали нашу Родину от опасностей.

   В МБУ ДО «Наурский ЦДЮТ и К» 19 февраля 2021 года провели мероприятие, на которое были приглашены  представители военкомата Ваха Джабраилов, ветераны афганцы Сайдануров Хамид и Чимиев Супьян, а так же обучающиеся 8 класса МБОУ «Наурская СОШ №1».

    Открывая мероприятие  директор  ЦДЮТ и К Алдамов Т.Г. обратился с приветственным словом  к присутствующим. Он отметил, что во все время  служить  и защищать Родину,  было почетной обязанностью ее сыновей.

   С интересной информацией о защитниках Отечества , земляках выступил зав. инструктивно-методическим отделом  Центра  А.И. Сайко , который рассказал о защитниках  Родины, остановивших врага на подступах к городу Грозный, а так же о наших земляках воевавших на разных фронтах Первой Мировой и Великой Отечественной войн :  В.Т.Малиновском, П.Ф.Звереве, И.А.Сулейманове, М. Висаитове, И.С.Висаитове  и др.

Затем слово было предоставлено ветеранам афганцам Чимиеву Супьяну  и Сайданурову Хамиду, которые рассказали о тяжелых  и мужественных буднях Афганской войны, героизме однополчан, которые достойно выполнили свой интернациональный долг.

   В своем выступлении представитель военкомата В. Джабраилов призвал обучающихся  овладевать военными профессиями, которые сделают их достойными защитниками Отечества и дадут право повысить свой социальный статус.

   Завершила мероприятие руководитель объединения «Литературное краеведение» Ибакова З.Г.. Она отметила, что многие выпускники школ Наурского района, продолжая традиции старшего поколения, выбирают военные профессии, достойно представляя наш район в разных концах страны. Зоя Гаирбековна присутствующих поздравила стихами:

Раз в году, на исходе зимы,

Все мужчины - объект восхищения!

И причина большой кутерьмы-

Сила духа и проблески гения,

В них становятся сразу видны

Раз в году, на пороге весны.

Раз в году, на исходе зимы,

Всех мужчин- и военных, и штатских

_ От Ростова и до Колымы

Ждут подарки, цветы и овации.

Вы сегодня на гребне волны

Как герои великой страны!