ГлавнаяНовостиМероприятие ко Дню неизвест...

Мероприятие ко Дню неизвестного солдата

368 просмотров

    Традиция чтить память павших солдат зародилась  давно. Отдавать дань внимания бойцам своей страны всегда было делом высокоморальным. Ведь каждая капля крови воина сберегала, возможно, не одну жизнь стариков, женщин и, конечно же, детей.

    3 декабря в знаменательный день –« День неизвестного солдата» , руководители объединений : Сайко А.И.,  Кадимова Д.И.  провели беседы с обучающимися, с целью формирования чувства патриотизма, уважения к ветеранам ВОВ, к истории своей страны, воспитания гражданской и патриотической позиции обучающихся.

  Сайко А.И. ( рук. объед. «Историки-краеведы») в ходе беседы с учащимися  10-11 классов МБОУ «Наурская СОШ №2» подчеркнул важность подвига  по защите Родины для каждого человека, расширил и углубил знания учащихся об истории ВОВ.

    Руководители объединений говорили о том, что  сейчас люди живут счастливо, не знают ужасов войны. Война – это страшно, это кровь, муки, смерть.  Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестёр. Многие погибшие стали неизвестными. Они навечно остались лежать в братских могилах.

   Мы должны помнить о них , ибо «…народ потерявший память, не имеет права на существование»… Мы должны  помнить, чтобы не повторился  ужас той страшной войны. Это наш долг перед тем, кто отдал свои жизни за Родину, за нас с вами.