ГлавнаяНовостиКруглый стол, приуроченный ...

Круглый стол, приуроченный к 69-ой годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

1799 просмотров

 

В МБУ ДО «Наурский ЦДЮТ и К» состоялся круглый стол, приуроченный к 69-ой годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Рассказать о жизни и деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова, обсудить принятые им судьбоносные для Чеченской Республики и России в целом политические решения за круглым столом собрались представители ОМС( зам. председателя Наурского сельского поселения Курина Н.), депутатского корпуса(руководитель аппарата совета депутатов Наурского муниципального райсовета Хусайнова JI.A., зам. председателя совета депутатов Усачева М.З.),общественный деятель Мазалиев А.А., работники Центра.

Ведущим круглого стола выступил зав. инструктивно-методическим отделом, заслуженный учитель Чеченской Республики Сайко А.И.

Проведенное мероприятие дало возможность по новому взглянуть на нашу современную историю, оценить роль национального лидера народов Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении республики, обсудить героизм и мужество, проявленные им в трагическое для чеченского народа время. Все эти знания необходимы нам для должного воспитания молодежи, для примера и извлечения урока.

Нужно отметить, что в ходе докладов и обсуждений участники круглого стола подробно говорили о жизни и деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова, о его неоценимом вкладе в установление мира на чеченской земле.

Мазалиев Абдула Абуезидович поделился впечатлениями от личного знакомства с первым Президентом Чеченской Республики, которое проходило у него на протяжении трех лет.

Были затронуты и вопросы касающиеся событий начала 1990-х годов, а также роли Ахмат-Хаджи Кадырова в восстановлении репутации и доброго имени чеченского народа.

Сейльмуханов М.М., методист Центра, народный поэт Чеченской Республики, отдельно подчеркнул, что, будучи грамотным политическим деятелем и хозяйственником, Ахмат-Хаджи Кадыров сплотил вокруг себя эффективную команду. Именно эта команда во главе с Рамазном Кадыровым сумела воплотить в жизнь мечты и замыслы Ахмат-Хаджи Кадырова после его трагической гибели. Муса Магомедович прочитал свое новое стихотворение, посвященное А.А.Кадырову. )По итогам выступления каждого докладчика участники круглого стола обсуждали поднятые темы, задавали вопросы, выступали с дополнениями.

В заключительном слове Сайко А.И. поблагодарил всех участников и отметил продуктивную работу в рамках данного круглого стола, а также поздравил присутствующих с предстоящими праздниками Российской Федерации и Чеченской Республики.


Исполнитель Методист, Сайко Л.C