ГлавнаяНовостиИнтеллектуальная игра "РосК...

Интеллектуальная игра "РосКвиз"

379 просмотров

22 октября 2020 гола в рамках реализации проекта сторонников Партии «Центр поддержки гражданских инициатив» в МБУ ДО « ЦДЮТ и К»  прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», в которой приняли участие команды старшеклассников из трёх  школ, расположенных в ст.Наурской. Они отвечали на вопросы посвящённые истории, географии и культуре региона. Партнерами игр выступили РОО и ЦДЮТ и К.

    Ведущий мероприятия, зав. инструктивно-методическим отделом Центра, заслуженный учитель Чеченской Республики, историк-краевед Сайко Алексей Ильич  рассказал ребятам, что история и культура региона уникальны и объяснил насколько важно знать историю малой Родины. Он также отметил, как этому способствует «РосКвиз».

  Участник игры Таашев Магомед рассказал, что ему ранее не приходилось принимать участие в такой игре, она ему очень понравилась, что она прививает любовь к Родине, расширяет познания о родном крае, а также прививает дух соревнования. Магомед планирует участвовать в таких играх и в дальнейшем.

   По итогам игры первое место заняла команда «Ваннах», учащиеся МБОУ « Наурская COIII №1», второе место заняли ребята команды «Шовда», учащиеся МБОУ «Наурская СОШ №2» и третье место было присуждено команде «Даймохк» учащимся МБОУ « Наурская СОШ №3».

    После вручения председателем Наурского ТИК  Ашахановым Салманом за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ вынесена благодарность ЦИК России Алдамову Тавузу Ганиевичу, директору МБУ ДО «Наурский ЦДЮТ и К».

Исполнительный секретарь Наурского местного отделения Партии «Единая Россия»  Муртазов Абаз вручил всем участникам и победителям интеллектуальной игры грамоты и памятные подарки от Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия».